Дата государственной регистрации ГБУ РС (Я) МЦ «Горная ЦРБ» 01.01.2012 г.

Выписка из Устава ГБУ РС (Я) МЦ «Горная ЦРБ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) – межулусный центр «Горная центральная районная больница», в дальнейшем именуемое «Учреждение», осуществляет свою  деятельность  на    основании     Федерального закона от  года  № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»,  распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от  г. № 624-р.

1.2. Учредителем Учреждения является Республика Саха (Якутия).

Функции и полномочия учредителя в части принятия решений о создании, в том числе, путем изменения типа существующего государственного учреждения Республики Саха (Якутия), реорганизации, ликвидации, а также об изменении его типа осуществляются Правительством Республики Саха (Якутия), если законодательством Российской Федерации или Республики Саха (Якутия) не установлено, что такое решение должно быть принято Президентом Республики Саха (Якутия), в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Саха (Якутия), а также Указом Президента Республики Саха (Якутия) от  года № 463 «О бюджетных учреждениях Республики Саха (Якутия)».

1.3. Функции  и  полномочия  Учредителя в части координации и регулирования деятельности Учреждения от имени Республики Саха (Якутия) осуществляет Министерство здравоохранения  Республики Саха (Якутия) (далее по тексту – Отраслевое министерство (ведомство) РС (Я)).

1.4. Функции  и  полномочия Учредителя в части управления государственным имуществом Учреждения в установленном  порядке осуществляет Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) (далее – Орган исполнительной власти РС (Я), на который возложено управление государственным имуществом РС (Я)).

1.5. Официальное полное наименование Учреждения –  Государственное  бюджетное    учреждение Республики Саха (Якутия) – межулусный центр  «Горная центральная районная больница» .

Официальное сокращенное наименование Учреждения – ГБУ РС (Я) МЦ «Горная ЦРБ».

1.6. Учреждение является юридическим лицом. Учреждение имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, предназначенные для учета операций со средствами бюджетных учреждений Республики Саха (Якутия), печать со своим наименованием, штампы, бланки, фирменную символику.

1.7. Учреждение открывает в Министерстве финансов Республики Саха (Якутия):

— лицевой счет Учреждения;

— отдельный лицевой счет Учреждения;

— лицевой счет по учету средств во временном распоряжении.

На лицевом счете Учреждения учитываются операции с субсидиями на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание услуг (выполнение работ), а также со средствами от приносящей доход деятельности. На отдельном лицевом счете Учреждения учитываются операции с бюджетными инвестициями, субсидиями на иные цели и на отдельном лицевом счете учитываются операции со средствами обязательного медицинского страхования, поступающими указанному учреждению.

1.8. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.

1.9. Республика Саха (Якутия) не несет ответственности по обязательствам Учреждения.

Учреждение  не  отвечает по обязательствам Республики Саха (Якутия).

Учреждение  отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за Учреждением Министерством имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия), так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Министерством имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия), или приобретенного Учреждением за счет выделенных Учредителем средств, а также недвижимого имущества.

1.10. Учреждение вправе создавать филиалы и представительства по согласованию с Отраслевым министерством (ведомством) РС (Я).

1.11. Место нахождения и юридический адрес Учреждения: Республика Саха (Якутия), Горный улус, с. Бердигестях, ул. Советская, д.52

Почтовый адрес Учреждения: индекс 678030, Республика Саха (Якутия), Горный район, с. Бердигестях, ул. Советская, д.52

1.12. Учреждение имеет следующие обособленные подразделения здравоохранения:

— «Горная центральная районная больница»                           — с. Бердигестях;

— «Горный противотуберкулезный диспансер»                      — с. Бердигестях;

— «Атамайская участковая больница»                                      — с. Бясь-Кюёль;

— «Магарасская участковая больница»                                    — с. Магарасс;

— «Малтанинская участковая больница»                                  — с. Кептин;

— «Кировская амбулатория»                                                     — с. Асыма;

— «Маганинская амбулатория»                                                 — с. Орто-Сурт;

— «Мытахская я амбулатория»                                                 — с. Дикимдя;

— «Октябрьская  амбулатория»                                                 — с. Кюёрелях;

— «Шологонская амбулатория»                                                — с. Ёрт.

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН)  —  1021401576987

Сведения об учредителе (учредителях) — Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия)